"

В администрации Ахвахского района обсудили наркоситуацию на территории муниципалитета

Фото:
604
1 минута
В Ахвахском районе 16 февраля состоялось заседание Антинаркотической комиссии по анализу наркоситуации в районе и профилактике, проводимой в этом направлении, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В своем выступлении заместитель главы Ахвахского района, председатель антинаркотической комиссии Хаджимурад Алидибиров отметил актуальность обсуждаемого вопроса. «Современное общество существенным образом подвержено наркомании. Нам необходимо проанализировать ситуацию в районе и предусмотреть меры по профилактике наркомании и борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Существующую проблему невозможно решить только силами правоохранительных органов, поэтому нам требуется межведомственное взаимодействие, усиление работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни», – сказал он.

На заседании комиссии было отмечено, что за прошедший год была традиционно организована работа по развитию системы антинаркотической пропаганды в сельских поселениях МР «Ахвахский район».

Начальник отдела образования района Зайгат Шамхалова рассказала, что большая часть антинаркотических профилактических и информационных мероприятий проходила в виде классных часов: «О вреде алкоголя и табакокурения», «Почему важно быть здоровым», «Скажи наркотикам – нет», «Твоё здоровье в твоих руках», «Безопасность как стиль здорового образа жизни», «Правда о наркотиках» и других. «Классные часы проходили во всех общеобразовательных учреждениях района», – заявила она.

Члены антинаркотической комиссии приняли к сведению информацию, предоставленную докладчиками, и рекомендовали продолжить работу, направленную на предупреждение наркомании, популяризацию здорового образа жизни и профилактику правонарушений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела