"

В администрации Ахвахского района обсудили ситуацию с Covid-19

Фото:
819
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 4 октября – РИА «Дагестан». Вопросы принятия мер по предотвращению распространения Covid-19 обсудили на аппаратном совещании в администрации района.

Совещание прошло под председательством главы района Магомеда Муртазалиева. В нем приняли участие замглавы, начальники отделов и руководители структурных подразделений администрации, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Заместитель главврача Ахвахской ЦРБ Рустам Хизроев доложил о ходе вакцинации населения. На сегодняшний день в районе привито 3 299 человек. Ситуация с коронавирусной инфекцией в районе, по его словам, находится под контролем. Хизроев также отметил, что остаток вакцины «Гам-Ковид-Вак» составляет 2 537 доз, а «Спутник Лайт» – 587.

Начальник отдела образования Зайгат Шамхалова проинформировала собравшихся о том, что 5 октября в ЦТКНР состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. На праздник приглашены ветераны педагогического труда и депутаты Народного Собрания республики. Также в рамках празднования планируется выступление фольклорного коллектива «Ахвах».

Затем глава района представил нового начальника отдела спорта и молодежи Мирзабега Мирзабегова. Он подвел итоги проведения турнира по мини-футболу и подчеркнул, что соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Отметим, что в турнире приняли участие 32 районные команды. Победителям и призерам соревнования были вручены почетные грамоты и денежные призы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела