"

В администрации Ахвахского района обсудили вопросы подготовки школ к сдаче ГИА

Фото:
513
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». И.о. главы администрации района Хаджимурад Алидибиров провел совещание по вопросам подготовки муниципальных учреждений образования к сдаче ГИА, проведения майских праздников и общерайонного субботника. Об этом информагентству сообщили сегодня в пресс-службе муниципалитета.

С информацией по первому вопросу выступила начальник отдела образования Зайгат Шамхалова. «В ППЭ подготовлено 4 аудитории для ЕГЭ и 10 аудиторий для ОГЭ. Подготовительной работе предшествовал анализ сдачи ГИА в 2018 году, проведенный анализ обозначил вектор работы в данном направлении на 2019 год.

По итогам ЕГЭ 2018 года район попал в тройку лучших в рейтинге муниципальных районов и на шестом месте в общем рейтинге. Из 65 выпускников минувшего года, сдававших ЕГЭ, без аттестата остались всего два выпускника. В январе в актовом зале администрации района было проведено общее родительское собрание выпускников, где была доведена до родителей и законных представителей подробная информация, касающаяся процедуры проведения ГИА 2019. Были даны ответы на интересующие вопросы», – подчеркнула она.

О ходе подготовки к проведению майских праздников проинформировал начальник ОКСМТ Деньга Махиев. Он ознакомил собравшихся с перечнем мероприятий, намеченных на майские праздники. Махиев акцентировал внимание глав сельских поселений на праздничном оформлении общественных мест и территорий вокруг памятников и обелисков участникам Великой Отечественной войны.

Хаджимурад Алидибиров подчеркнул необходимость принятия соответствующих мер по охране правопорядка и общественной безопасности в дни майских праздников и проведения этой работы в тесном взаимодействии с правоохранительными органами. Также он поручил главному врачу ЦРБ Патимат Халидовой обеспечить дежурство медицинских работников и машины скорой помощи в день проведения массовых мероприятий.

Участники коллегии обсудили также вопросы, касающиеся проведения общерайонного субботника, который пройдет 25 апреля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела