"

В администрации Ахвахского района прошло совещание по вопросу сбора налогов

Фото:
873
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». В администрации Ахвахского района под руководством и.о. главы района Герая Чанакаева прошло совещание, на котором рассматривались вопросы увеличения доходной части консолидированного бюджета, выполнения плана по сбору имущественного, земельного и транспортного налогов с физических и юридических лиц, а также подготовки и проведения Единого дня голосования 13 сентября, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Каждый глава поселения должен отвечать за увеличение показателей по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц на своей территории», – подчеркнул Герай Чанакаев, открывая заседание коллегии.

Чанакаев рекомендовал главам сельских поселений принять все меры по обеспечению выполнения годового плана по сборам местных налогов. Кроме того, он дал поручение начальнику отдела финансов совместно с главами администраций сельских поселений подготовить график уплаты налогов каждым поселением, а также принять конкретные меры по выполнению налоговых обязательств, сообщил собеседник агентства в администрации района.

В свою очередь, председатель ТИК района Магомед Дибиров сообщил участникам совещания, что все подготовительные процедуры к проведению Единого дня голосования завершаются и уже идет изготовление бюллетеней. Как рассказал агентству представитель пресс-службы, Дибиров также обратился к главе района с просьбой усилить контроль над организацией устойчивого энергоснабжения, связи, работы телекоммуникационных систем в сельских поселениях в день голосования. Герай Чанакаев пояснил, что создана рабочая группа по оказанию содействия в проведении Единого дня голосования. Всем должностным лицам даны поручения, в том числе и по бесперебойному обеспечению электроэнергией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела