"

В администрации Ахвахского района состоялось аппаратное совещание

Фото:
959
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района под председательством и.о. руководителя муниципалитета Герая Чанакаева состоялось аппаратное совещание. На повестке дня рассматривались вопросы работы с молодежью и эпидемиологическая ситуация в районе. С отчетом о работе, проводимой с молодежью, выступил начальник отдела культуры, спорта, молодежи и туризма Махач Далгатов, сообщили информагентству в райадминистрации.

«Основными направлениями в молодежной политике являются работа по патриотическому и экологическому воспитанию, профилактика и борьба с распространением и использованием наркотических средств в молодежной среде. Молодые люди увлечены занятиями в различных спортивных секциях, кружках по интересам и любительских объединениях. Проводится много мероприятий. Вместе с тем в работе с молодежью имеется много недостатков и упущений. Все вышеуказанные мероприятия проводятся эпизодически, необходимо дать им системный характер. Проводимые досуговые, спортивные мероприятия очень однообразны и ограничены, поэтому необходимо разнообразить мероприятия с максимальным охватом молодежи», – подчеркнул Далгатов.

Затем с информацией об эпидемиологической ситуации в районе выступил врач-эпидемиолог Ахвахской ЦРБ Магомедрасул Рохоев. Было отмечено, что в данный момент на лечении находятся 7 человек с двусторонней пневмонией, 10 человек с коронавирусной инфекцией под амбулаторным наблюдением. И.о. главы района призвал население района соблюдать все меры предосторожности во избежание ухудшения эпидситуации, улучшения которой добивались несколько месяцев. Далее, завершая работу совещания, Чанакаев представил коллективу нового специалиста отдела имущественных и земельных отношений Шарапудина Алиева и пожелал ему успехов в работе, рассказал информагентству представитель администрации.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела