"

В Ахвахском районе идет подготовка к празднованию Дня защитника Отечества

Фото:
1249
1 минута
Ход организации и подготовку к празднованию Дня защитника Отечества обсудили на оперативном совещании в Ахвахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие проходило под председательством главы Ахвахского района И. Магомедшарипова и с участием руководителей организаций и учреждений района. На повестке дня стоял вопрос «Ход организации и подготовки к проведению мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества».

С информацией о ходе подготовки и организации мероприятия выступил ведущий специалист управления образования А. Гаджиев. Он сообщил, что  во всех образовательных учреждениях района 15 февраля были проведены открытие уроки, торжественные линейки и встречи с воинами-афганцами, посвященные 25-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.

Также выступил заместитель начальника отдела молодежи и спорта Ж. Саадуев. Он отметил, что в целях воспитания учащихся в традициях патриотизма и привлечения к знаниям военно-прикладного спорта управлением образования муниципалитета совместно с отделом молодежи и спорта 23 февраля состоится районный конкурс «А ну-ка, парни!».

«Для обеспечения необходимых мер безопасности будут привлечены работники правоохранительных органов и районной больницы. Также создан оргкомитет и судейская коллегия из работников управления образования и отдела молодежи и спорта. Победители в общекомандном зачете и по отдельным видам будут награждены грамотами и денежными призами отдела молодежи и спорта», – подчеркнул Ж. Саадуев.

Заместитель главы по общественной безопасности М. Магомедрасулов рассказал о противодействии экстремизму и терроризму и обеспечении противопожарной безопасности  населения.

В конце заседания глава Ахвахского района И. Магомедшарипов подвел итоги и указал, что у всех мероприятий, проводимых в районе, должен быть план, согласованный с ОМВД по Ахвахскому району и другими заинтересованными органами.

Новости раздела