"

В Ахвахском районе обсудили насущные проблемы муниципалитета

Фото:
1428
1 минута
Глава МО «Ахвахский район» И. Магомедшарипов провел оперативное совещание с участием руководителей организаций и учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С информацией по вопросу «О ходе реализации мер социальной защиты  малоимущих граждан при оплате жилья и коммунальных услуг, предусмотренных нормативно-правовыми актами» выступила ведущий  специалист отдела субсидий М. Магомедова. Она сообщила о том, что произведена определенная работа по организации выплат адресных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг жителям района.

«За регистрацией на выплату субсидий с начала года обратились 1 132 семьи.   Отделом ведутся ежедневная работа по разъяснению нормативных документов и прием граждан. Проводятся проверка достоверности представляемых получателями документов на субсидию, их анализ на предмет соответствия требованиям постановления правительства РД», –  отметила она.

Также с информацией о проведении  на базе Каратинской средней школы пробного ЕГЭ выступил начальник Управления образования МО «Ахвахский район» Х. Абдулмеджидов.

С отчетом о проделанной за неделю работе выступил ведущий специалист ГКУ РД ЦЗН в МО «Ахвахский район» А. Имагаджиев. Он сообщил, что за отчетный период в поисках работы в Центр занятости обратились 15 граждан,  все они прошли регистрацию.

«Численность безработных граждан, состоящих на учете, – 408 человек, из них получатели пособия – 401 человек. В целях оказания услуг  работодателям инспекторы Центра занятости посетили предприятия, учреждения и организации района», – подчеркнул выступающий.

Источник добавил, что совещание прошло в деловой, рабочей обстановке.

Новости раздела