"

В Ахвахском районе обсудили план празднования юбилея ДАССР

Фото:
936
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». На итоговом аппаратном совещании в Ахвахском районе обсудили предстоящее празднование столетнего юбилея Дагестанской АССР. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С докладом о проведенной работе и намеченных планах выступили начальник отдела культуры и туризма Махач Далгатов и начальник отдела образования Зайгат Шамхалова.

«Одним из главных мероприятий станет торжественный концерт с участием творческих коллективов района и приглашенных артистов. Также будут проведены литературно-музыкальные вечера, спортивные соревнования, конкурсы и фестивали.

В течение всего года будут проводиться работы по благоустройству исторически значимых объектов и памятников культуры.

Все запланированные массовые мероприятия будут проходить с учетом требований Роспотребнадзора», – отметили выступающие. 

По итогам докладов и их обсуждений глава муниципалитета Магомед Муртузалиев дал рекомендации и поручения для исполнения ответственным структурам.

Напомним, Дагестанская автономная советская социалистическая республика (ДАССР) была образована 20 января 1921 года декретом ВЦИК. В декабре 1921 года на первом Вседагестанском учредительном съезде Советов была принята Конституция республики в Темирхан-Шуре (Буйнакск), где активное участие также принимали уроженцы Ахвахского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела