"

В Ахвахском районе обсудили работу по повышению качества здравоохранения

Фото:
666
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 11 января – РИА «Дагестан». В Ахвахском районе под председательством заместителя главы администрации Герая Чанакаева 11 января состоялось совещание, посвященное оптимизации штатного расписания в структуре Центральной районной больницы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Главный врач ЦРБ Патимат Халидова отметила, что согласно письму Министерства здравоохранения и социального развития «Об утверждении Положения об организации первичной-санитарной помощи взрослому населению» рекомендовано, с целью рационального расходования бюджетных средств, провести оптимизацию штатного расписания ЦРБ.

«Вместе с этим приятно отметить, что в целях доступности и качества оказания медицинской помощи населению в штат Ахвахской ЦРБ введены гериатр, кардиолог, эндокринолог. В Хасавюртовской и Бабаюртовской ЦРБ на договорной основе на средства обязательного медицинского страхования обеспечено обследование населения на онкомаркеры, гепатит, проведена маммография», – отметила Патимат Халидова.

По итогам совещания Герай Чанакаев выразил благодарность коллективу Ахвахской ЦРБ за проводимую работу по повышению качества оказания медицинской помощи населению.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела