"

В Ахвахском районе объявлен конкурс на должность главы муниципалитета

Фото:
1496
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 15 октября – РИА «Дагестан». Первая сессия Собрания депутатов района шестого созыва прошла сегодня в администрации муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

В ее работе приняли участие и.о. главы МР Герай Чанакаев, прокурор района Мурадис Омаргаджиев, депутат Народного Собрания РД Исмаил Магомедшарипов и вновь избранные депутаты.

Открыл сессию председатель ТИК Магомед Дибиров. Он рассказал об итогах выборов депутатов Собрания депутатов Ахвахского района.

Было отмечено, что по сравнению с предыдущим составом Собрание депутатов МР «Ахвахский район» обновилось на 57%.

Герай Чанакаев в своем обращении к вновь избранным депутатам отметил, что они избраны на почетную и ответственную должность. «Вы будете представлять интересы граждан, и они должны быть для вас в приоритете. Желаю вам плодотворной, успешной, созидательной работы во благо района», – сказал он.

«В ходе сессии был избран председатель Собрания депутатов тайным голосованием. По итогам голосования им стал Магомед Муртузалиев.

Вновь избранный спикер поблагодарил коллег за доверие и отметил, что новому корпусу депутатов райсобрания предстоит сделать немало для реализации всех поставленных задач.

На сессии был объявлен конкурс на должность главы МР “Ахвахский район” и избрана конкурсная комиссия», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела