"

В Ахвахском районе официально объявили об открытии Года культуры в муниципалитете

Фото:
1820
1 минута
В актовом зале администрации Ахвахского района прошло расширенное заседание актива  с участием руководителей учреждений и организаций, религиозных деятелей, представителей джамаатов, Совета старейшин, работников культуры, посвященное открытию Года культуры в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании с докладом выступил начальник управления культуры районной администрации,  заслуженный работник культуры Республики Дагестан и Российской Федерации Деньга Махиев. Он отметил, что, по словам Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова,  культура – это стержень, основа сохранения нации и главный ориентир на будущее. Общество без культуры попадает в заложники общества.

«В 2014 году в районе в целях военно-патриотического и интернационального воспитания будет проведено множество мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова. В  рамках официального открытия в районе Центра традиционной культуры народов России будет проведен праздник аварской песни «Певцы съезжаются в Ахвах». Специальный план мероприятий утвержден и к Году культуры», – подчеркнул выступающий.

Глава  МО «Ахвахский район» Исмаил Магомедшарипов в своем выступлении отметил важность проводимого по всей стране мероприятия и  официально объявил об открытии Года культуры в Ахвахском районе.

Новости раздела