"

В Ахвахском районе отметили 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Фото:
2347
2 минуты
В Ахвахском районе отметили 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В сквере им. Героя Советского Союза Магомед-Загида Абдулманапова, украшенном флагами и транспарантами, митинг начался с возложения венков и цветов к памятнику Героя.

«Прошло уже 69 лет с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, но память о ней не меркнет, передается от поколения к поколению, от родителей к детям, от сердца к сердцу. Мы помним, что значит трагедия войны, и делаем все, чтобы никто и никогда не смел ее вновь развязывать, не угрожал нашим детям, нашему дому, нашей земле. Любовь к Родине, родному дому, близким, своей семье – эти ценности объединяют нас сегодня. За них героически сражался весь наш народ. Мы всегда будем помнить, что именно Советский Союз сорвал кровавые планы фашистов и не позволил им завладеть всем миром. Наш солдат отстоял свободу и независимость своей Родины, освободил Европу и одержал победу, величие которой навеки останется в истории. С праздником! С Днем Великой Победы!» – сказал глава МО Исмаил Магомедшарипов.

Далее со словами поздравления выступили депутаты НС РД Б. Абасов, М. Муслимов, советник Главы республики Д. Халидов и представитель Комитета по госзакупкам РД А. Алиев. Они в своих выступлениях поздравили ветеранов и отметили важность Великой Победы над фашизмом, подчеркнули, что молодежь воспитывается на славных подвигах отцов и дедов, что забота об участниках и ветеранах войны – наша святая обязанность.

После выступления гостей слово предоставили одному из участников Великой Отечественной войны Будуну Тагирову, который пожелал присутствующим никогда не испытать на себе ужасов и лишений войны.

Далее праздник продолжился на площади села, где открывался вновь реставрированный обелиск памяти не вернувшихся с войны уроженцев с. Карата. В этот же день прошли соревнования по вольной борьбе, посвященные празднованию Дня Победы.  

Новости раздела