"

В Ахвахском районе прошел «Бессмертный полк» в рамках Дня Победы

Фото:
1075
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». 9 мая в районном центре Ахвахского района в селе Карата прошли торжественные мероприятия в рамках празднования Дня Победы. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Официальная часть празднования началась с возложения венков и цветов к памятнику Героя Советского Союза Магомедзагиду Абдулманапову. На возложении приняли участие Глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов, заместители Главы Хаджимурад Алидибиров и Герай Чанакаев председатель Собрания МР «Ахвахский район» Гаджимурад Зайнудинов, председатель Совета старейшин Муртуз Гаджиев, ветераны афганских событий и другие.

Глава района Магомедзагид Муслимов выразил безграничную благодарность всем живым и погибшим героям.

«Уважаемые жители и гости Ахвахского района. Примите искренние поздравления с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! С каждым днем все меньше остаются в живых свидетелей той страшной войны. 9 мая мы отмечаем как всенародный праздник и одновременно скорбим о погибших, пропавших без вести и об умерших участниках войны. Около 1200 уроженцев Ахвахского района сражались на фронтах Великой Отечественной войны, из них 641 человек отдал свою жизнь за Родину. Наши земляки награждены также высокими боевыми наградами Родины», – сказал Муслимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела