"

В Ахвахском районе прошел маджлис для женщин

Фото:
976
1 минута
В Ахвахском районе 28 февраля состоялся женский маджлис, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В нем приняли участие представители отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан Айшат Нурмагомедова, Аминат Хайбулаева, Хадижад Мусаева и Хадижат Алиева.

Открывая встречу, Айшат Нурмагомедова сказала о роли женщины в современном обществе. «Главное предназначение женщины – это быть женой, матерью и дочерью, быть хранительницей очага и воспитывать детей. На женщине лежит большая роль по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения», – подчеркнула она.

«Религия выступает как защитник прав женщин, она помогает женщинам решить их проблемы, советом и добрыми наставлениями в соответствии с нормами Ислама», – отметила Аминат Хайбулаева.

Поскольку женщины сегодня активно участвуют во всех сферах общественной жизни, на маджлисе обсуждались также вопросы о противодействии проявлениям террористических и экстремистских идеологий.

По завершении встречи на все вопросы женщин, касающиеся работы, учебы, торговли и быта, представителями Муфтията Республики были даны ответы и разъяснения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела