"

В Ахвахском районе прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Фото:
768
2 минуты
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Во всех образовательных учреждениях Ахвахского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний, сообщили информагентству  в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Глава Ахвахского района Магомед Муртазалиев, в сопровождении заместителя главы администрации Сурхая Сурхаева, управделами администрации района Оксаной Абдурахмановой, главного специалиста отдела образования Гаджиева Абдурашида, посетили Тадмагитлинскую и Кудиябросинскую школы, где прошел первый школьный звонок. 

Магомед Муртазалиев поздравил с праздником Первого звонка учащихся. «Первое сентября – особенный день, это волнующая дата для тех, кто стремится к знаниям, учится и учит. Сегодня знания играют определяющую роль в жизни каждого человека, потому что дают нам возможность гармонично развиваться, найти свое место в современном мире, принести пользу родному району и нашей республике.

Огромное значение в деле обучения и воспитания молодого поколения имеют опыт, профессионализм, талант педагогов. Уважаемые учителя! Спасибо Вам за Ваш труд и безграничную преданность делу! Желаю успехов в Вашей деятельности, крепкого здоровья, неутомимой жизненной энергии и осуществления самых смелых замыслов» – сказал он, обращаясь к педагогам.

 Далее он поблагодарил за добросовестный многолетний труд и отметил достижения в работе бывшего директора Тадмагитлинской СОШ Зайнудинова Гаджимурада, который изъявил желание уйти на заслуженный отдых и представил педагогическому коллективу школы нового директора – Галбацдибирова Магомеда, как человека с большим опытом педагогической деятельности, добросовестного, трудолюбивого работника.

 Далее глава МР «Ахвахский район» посетил Кудиябросинский детский сад «Ласточка», встретился с коллективом, поинтересовался ходом проделанных работ и остался  доволен результатом работы. Также Магомед Муртазалиев посетил врачебную амбулаторию, расположенную в с. Кудиябросо, которая оборудована всем самым необходимым оборудованием. В амбулатории также функционирует кабинет вакцинации от КОВИД-19, есть вакцины и холодильное оборудование для хранения вакцины.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела