"

В Ахвахском районе широко отметили Международный женский день

Фото:
2443
2 минуты
Сегодня в Ахвахском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню – 8 марта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

В празднике приняли участие руководители и работники учреждений и организаций района, приглашенные гости. С поздравительной речью к собравшимся обратился глава МО «Ахвахский район» Исмаил Магомедшарипов.

«Каждая женщина по-своему бесценна. Каждой женщине дано высокое предназначение на земле – быть женой, матерью, хранительницей очага. Она несет с собой мир, добро, ласку, нежность, любовь, заботу и терпимость. Желаю Вам нежности и тепла, радости и счастья. Пусть рядом с вами будут искренние, преданные и достойные вас люди. Оставайтесь такими же особенными, неожиданными, очаровательными и обаятельными», – сказал Магомедшарипов.

Алиева Гадигат Турачевна, заместитель главы МО «Ахвахский район», от себя лично и от имени Совета женщин при главе МО «Ахвахский район» обратилась к собравшимся со словами: «Это праздник весны и света, дань уважения к традиционной роли женщины как жены, матери, подруги, бабушки.

Сменяются эпохи, сменяются поколения, но праздник 8 марта каждый год приходит в наши дома, как еще одна яркая и радостная примета долгожданной весны. Нет на свете никого дороже матери, нет на свете никого прекраснее женщины.

Во все времена и всегда мать была хранительницей семьи и семейного очага, она воодушевляла своих детей на ратные подвиги и трудовые свершения во имя защиты Отечества и благополучия своей семьи и Родины.

В этот замечательный день выражаю всем женщинам района уважение и признательность за мудрость, заботу и терпение, за то, что вы всегда наполняете жизнь светом добра, красоты и любви».

Также с поздравительной речью выступили: начальник отдела культуры и спорта МО «Ахвахский район» Деньга Махиев, начальник отдела образования, молодежи и туризма Зайгат Шамхалова, заведующая детским садом «Солнышко» Карузат Абдулбасирова, директор «Ингердахской СОШ» Махач Кураев, глава МО «сельсовет Тукитинский» Магомедрасул Шайхилаев и другие.

Приглашенных тружеников тыла и ветеранов труда Исмаил Магомедшарипов наградил Почетными грамотами муниципального образования «Ахвахский район» за многолетний добросовестный труд и в связи с Международным Женским днем. Вместе с грамотами были вручены и денежные поощрения.

«В честь Международного Женского дня отделом культуры администрации МО «Ахвахский район» была организованна книжная, а также фотовыставка знаменитых женщин района.

Фольклорный коллектив «Ахвах» показал свой праздничный концерт. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне», – заключили в районной пресс-службе.


Новости раздела