"

В Ахвахском районе состоялось августовское совещание работников образования

Фото:
2357
1 минута
В Ахвахском районе состоялось августовское совещание работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В работе совещания приняли  участие  министр промышленности и энергетики РД Р. Газимагомедов, глава МО «Ахвахский район» И. Магомедшарипов, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района, работники образовательных учреждений района.

По словам источника, перед открытием совещания с приветствием к собравшимся выступили учащиеся МБОУ «Каратинская СОШ». Открыл совещание глава МО «Ахвахский район» И. Магомедшарипов и предоставил слово для доклада начальнику образования района Х. Абдулмаджидову. В своем выступлении  он подвел итоги и обозначил  назревшие на сегодняшний день вопросы в сфере образования района, требуемые решения.

В пресс-службе отметили, что в ходе совещания выступили директор МБОУ  «Местерухская СОШ» О. Абдулаев, учительница начальных классов МБОУ «Каратинская СОШ» Р. Магомеднабиева, руководитель МБОУ «Тукитинский детский сад» Ч. Махмудова и учительница математики МБОУ «Лологонитлинская СОШ» У. Пахрудинова. На совещании также выступил  министр промышленности и энергетики РД Р. Газимагомедов. В своем кратком выступлении он отметил  пути дальнейшего развития образования в республике.

«В завершении совещания в  своем выступлении глава района И. Магомедшарипов проинформировал  присутствующих о принятых мерах за последние годы  по укреплению материально-технической базы школ и дошкольных учреждений района и от имени  присутствующих поздравил педагогический коллектив района с началом учебного года», – заключил собеседник.

Новости раздела