"

В Ахвахском районе состоялось оперативное совещание по вопросам деятельности учреждений дополнительного образования детей

Фото:
1183
2 минуты
В Ахвахском районе состоялось  оперативное совещание с участием руководителей учреждений и организаций района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня был обозначен один вопрос: «Об исполнении решения коллегии администрации МО «Ахвахский район» «О состоянии работы по повышению эффективности деятельности учреждений дополнительного образования детей».  

С информацией  выступил начальник Управления образования МО «Ахвахский район» Х. Абдулмажидов. Он отметил, что в результате проверок были выявлены положительные и негативные стороны  деятельности учреждений дополнительного образования детей. Управлением образования МО «Ахвахский район» и учреждениями ДОД проведена определенная работа по исправлению критических замечаний и недостатков.

«Дирекцией ДЮСШ организован контроль за учебно-воспитательным процессом в спортивных объединениях, принимается активное участие в республиканских и зональных соревнованиях», – подчеркнул Абдулмажидов.

Он рассказал, что в 2013 году команда ДЮСШ  на республиканских соревнованиях по шахматам заняла-2-е место, по вольной борьбе два  вторых места, а в зональных – первые места.
«Проведена работа в образовательных учреждениях района по развитию туристско-краеведческих объединений, оказывается содействие в их деятельности в приобретении инвентаря, оборудования, улучшении учебной базы», – добавил начальник Управления образования.

Он также сообщил, что в селении Карата создан учебный полигон по проведению соревнований по туризму и краеведению. «В 2013 году в районе организовано первенство Дагестана по туризму и краеведению среди педагогических работников. В приказе Министерства образования и науки РД была отмечена плодотворная работа администрации МО «Ахвахский район» по проведению республиканских соревнований», – заключил Х. Абдулмажидов.

На совещании по обсуждаемым вопросам выступили начальник финансового отдела А. Гаджимагомедов, начальник Управления культуры Д. Махиев, главный врач ЦРБ Н. Шамхалов, первый замглавы МО «Ахвахский район» Х. Муслимов.

По рассмотренным вопросам даны соответствующие поручения.

Новости раздела