"

В Ахвахском районе состоялось заседание административной коллегии

Фото:
760
2 минуты

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 27 января – РИА «Дагестан». На заседании административной коллегии района рассмотрели вопросы организации горячего питания в школах и благоустройства общественных территорий сельских поселений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Вел заседание коллегии глава района Магомед Муртазалиев.

С докладом по реализации проекта «Формирование современной городской среды» выступил начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Гаджи Кадиев.

«В этом году выделенные субсидии будут направлены на благоустройство территорий в селениях Кудиябросо и Лологонитль. Также за счет бюджета района планируется благоустроить небольшие территории и в других населенных пунктах района. Подрядные организации, которые займутся строительными работами, определятся в ходе проводимого аукциона.

В рамках проекта запланировано озеленение территории, установка скамеек и ограждений, установка урн, освещение территории», – сообщил Кадиев.

С информацией по горячему питанию в школах выступила начальник отдела образования Зайгат Шамхалова.

Было отмечено, что горячее питание в школах района получают 543 учащихся начальных классов. Более 20 детей-инвалидов, находящихся на домашнем обучении, получают компенсацию на двухразовое питание.

Она также отметила, что, несмотря на проведенный косметический ремонт в школьных пищеблоках, они все же не соответствуют требованиям СанПин.

Выслушав доклады, глава района Магомед Муртазалиев дал поручение главам упомянутых сельских поселений провести инвентаризацию общественных территорий, обеспечить контроль выполнения работ на их территориях в установленные сроки. Отделу образования, отделу ЖКХ и руководителям образовательных учреждений он поручил в срочном порядке решить вопрос с состоянием школьных пищеблоков.

Завершилась коллегия награждением членов участковых избирательных комиссий Почетными грамотами и благодарностью ЦИК, а также награждением ученика 11-го класса Каратинской гимназии Абдулмажида Гаджиева, ставшего призером республиканской олимпиады по избирательному праву и Айшат Алиевой, ученицы 10-го класса Каратинской средней школы, за активное участие в олимпиаде по избирательному праву.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела