"

В Ахвахском районе состоялся молодежный форум

Фото:
1038
1 минута
В Ахвахском районе 4 апреля состоялся молодежный форум, организованный Министерством по делам молодежи Республики Дагестан при поддержке администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В мероприятии приняли участие молодежь и представители общественности Ахвахского и соседних районов.

С приветственным словом к участникам семинара от имени главы района обратился его заместитель Герай Чанакаев. «В этом фестивале принимают участие не только отдельные люди, но и молодежные общественные объединения и организации по духовно-нравственному развитию и гражданскому образованию молодежи, вовлечению молодежи в социальную практику. Этот форум – уникальная возможность найти друзей, получить знания, эмоции, впечатления и, возможно, начать карьеру», – сказал он.

Заместитель руководителя проекта Хизри-Гаджи Махмудов отметил, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Его организаторами выступают Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ) и Международный союз студентов (МСС). Последний раз фестиваль проходил в Эквадоре в 2013 году. В Москве мероприятие проходило дважды: в 1957 и 1985 годах.

Главный событием встречи стал семинар по обучению молодых людей навыкам социального проектирования, который провел руководитель проекта Магомед Абдулаев. Этот семинар ориентирован не только на потенциальных участников фестиваля, который пройдет в городе Сочи в октябре текущего года, но и на участников грантовых конкурсов. Магомед Абдулаев рассказал также о критериях отбора участников предстоящего фестиваля.

По завершении семинара представители Минмолодежи возложили венки к памятнику Герою Советского Союза Магомед-Загиду Абдулманапову и посетили музей памяти первой профессиональной поэтессы Республики Дагестан Машидат Гайирбековой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела