"

В преддверии Дня России юным жителям Ахвахского района вручили паспорта

Фото:
504
2 минуты

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С приветственным словом к активу района обратился глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов. Он поздравил жителей района с праздником  и отметил, что День России  объединяет всех, кто искренне любит Родину, гордится ее славным прошлым и верит в великое будущее страны.

«Для каждого из нас Россия начинается с малой родины – места, где мы работаем, растим детей и строим планы на будущее. Это день гордости за нашу державу, за ее достижения. Мы с вами – граждане великой державы, история которой не единожды свидетельствовала о крепости духа, дружбе и величайшей ответственности многонационального народа за судьбу Отечества, его свободу и демократическую целостность. День России празднуют те, кому дороги и понятны наши общие ценности: гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, семье, родным.

Труженики нашего района вносят достойный вклад в социально-экономическое благополучие республики.

Ахвахский район – это историческое место с огромным духовным наследием, славной историей, богатыми  традициями, живописной природой, но главное богатство района – это люди.  В нашем районе живут трудолюбивые и талантливые люди, для которых гражданственность, патриотизм, демократия – не пустые слова, а непреложные ценности», – подчеркнул Магомедзагид Муслимов.

После официальной части в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» состоялось вручение паспортов юным гражданам Ахвахского района.

Глава района обратился к юным гражданам: «Получение паспорта гражданина Российской Федерации – это одно из самых важных событий в жизни. Паспорт означает вашу принадлежность к великой стране – России.

Многие из вас уже своими успехами подняли статус своих школ.

А звание гражданина Российской Федерации предполагает особую ответственность как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал вас заботой: родителями, учителями, старшими товарищами и друзьями. Быть гражданином России – высокая честь.

Я хочу пожелать каждому из вас быть достойными гражданами нашей Родины. Учиться, работать на ее благо, на благо людей, которые здесь живут. Вы – подрастающее поколение – наша надежда и опора».

По словам собеседника агентства, празднование Дня России продолжится 12 июня мероприятиями в библиотеках,   культурно-досуговых центрах и в спортивном комплексе им. З. Абдулбекова. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела