"

В рамках нацпроекта «Образование» в 2022 году в Ахвахском районе проведут капремонт 5 школ

Фото:
182
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 27 января – РИА «Дагестан». В Махачкале сегодня состоялась встреча врио министра образования и науки РД Яхьи Бучаева с главой Ахвахского района Магомедом Муртазалиевым и депутатом регионального парламента Садрудином Айгубовым, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В рамках встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся всего блока образовательного процесса в районе, в том числе вопросы сдачи экзаменов (ОГЭ, ЕГЭ), горячего питания, ремонта школ и детских садов.

Глава района проинформировал врио министра о ситуации в школах муниципалитета, о результатах их деятельности за прошлый год. Также Магомед Муртазалиев сообщил, что властями района принято и утверждено положение, согласно которому учащиеся, выпускники-обладатели золотых медалей награждаются денежной премией в размере 15 тыс. рублей каждому. Отдельно руководитель муниципалитета остановился и на вопросах, касающихся необходимости обновления материально-технического оснащения школ», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, на текущий год в Ахвахском районе в рамках нацпроекта «Образование» запланированы работы по капитальному ремонту 5 школ.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела