"

В рамках юбилея Конституции РФ в Ахвахском районе прошло собрание актива муниципалитета

Фото:
1909
2 минуты
В актовом зале МО  «Ахвахский район» прошло собрание актива муниципалитета, посвященное 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

На собрании присутствовали главы сельских поселений, руководители  учреждений и организаций, директора школ, заведующие детсадами, руководители учреждений культуры сельских поселений.

В мероприятии приняло участие боле 120 человек.

С поздравительной речью к собравшимся обратился глава МО «Ахвахский район» И. Магомедшарипов, который отметил значимость принятия Конституции РФ  как основного закона государства, который определяет его общественное и государственное устройство, права человека на свободу и справедливость, защиту семьи и Отечества, единство многонационального народа России.

И. Магомедшарипов также отметил, вклад Республики Дагестан, мужество и отвагу  дагестанского народа в сохранении целостности и конституционного строя в тяжелые августовские дни 1999 года.

Он отметил, что Дагестан под руководством Рамазана Абдулатипова, преодолевая временные трудности, поднимает свой экономический потенциал, улучшает жизненные условия, ищет пути и методы для дальнейшего укрепления единства и развития отраслей народного хозяйства. Нет сомнения в том, что Дагестан под его руководством превратится в экономически развитую республику.

Конституция Российской Федерации четко определяет основные полномочия органов государственной власти, судов и местного самоуправления. Соблюдение Конституции – долг каждого гражданина.

«Разрешите мне от имени Собрания депутатов, администрации муниципального образования «Ахвахский район» и от себя лично поздравить вас и всех жителей района с Днем Конституции Российской Федерации. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия», – добавил выступающий.

Многие из присутствующих были награждены почетными грамотами Правительства Республики Дагестан, ведомств и  района за многолетний и добросовестный труд и к 80-летию Ахвахского района.

По завершении  собрания с праздничным концертом выступил фольклорный коллектив «Ахвах».

Новости раздела