"

В селе Карата Ахвахского района отпраздновали День учителя

Фото:
2034
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 5 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале Каратинской средней школы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить учителей в этот день пришли многочисленные гости, в числе которых и.о. главы района Герай Чанакаев, и.о. заместителя Раисат Абдулбасирова, председатель Совета старейшин, начальник отдела образования Зайгат Шамхалова и другие.

Учащимися школы была подготовлена содержательная литературно-музыкальная композиция «От всей души учителям посвящается». С поздравительными словами и воспоминаниями о годах работы в школе к учителям обратился уважаемый аксакал, гость мероприятия – ветеран педагогического труда Муртуз Гаджиевич Гаджиев, который более 60 лет работает в системе образования и внес неоценимый вклад в его становление в Ахвахском районе.

Также с поздравлениями в адрес учителей выступил и.о. главы Герай Чанакаев и поблагодарил их за мудрость, терпение и преданность любимому делу.

«В Ахвахском районе трудятся прекрасные учителя, в своей работе умело сочетающие верность традициям и стремление идти в ногу со временем, внедряющие в процесс обучения инновационные разработки и творческий подход. Из школьных стен в жизнь выходит много образованных, креативно мыслящих, социально активных людей, так необходимых стране для успешного развития», – подчеркнул Чанакаев.

Далее в торжественной обстановке прошло награждение Почетными грамотами администрации района учителей, которые добились значительных успехов в обучении и воспитании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела