"

В ЦРБ Ахвахского района поступила новая лапароскопическая стойка

Фото:
110
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 13 сентября – РИА «Дагестан». Глава МР Магомед Муртазалиев и депутат регионального парламента от Ахвахского района Садрудин Айгубов посетили ЦРБ, куда поступила новая лапароскопическая стойка фирмы «Эндомедиум» (Казань), сообщили во вторник информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Это современный комплекс оборудования и инструментария для эндоскопических операций при таких заболеваниях, как острый аппендицит, желчнокаменная болезнь, внематочная беременность, кисты яичников и др. Оборудование также позволяет проводить диагностику при заболеваниях органов брюшной полости и малого таза», – рассказали в пресс-службе.

По словам главврача ЦРБ Хайбулы Иманалиева, эти операции проводились в больнице, но старый аппарат 3 года назад вышел из строя, больным приходилось уезжать за пределы района на лечение.

В пресс-службе отметили, что в приобретении дорогостоящего оборудования оказали содействие депутат Народного Собрания РД Садрудин Айгубов и глава района Магомед Муртузалиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела