"

Власти Ахвахского района обсудили меры по повышению бюджета муниципалитета

Фото:
572
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 27 июня – РИА «Дагестан». Глава района Магомедзагид Муслимов сегодня провел оперативное совещание по вопросу сборов местных налогов, в ходе которого были обсуждены принимаемые меры и способы повышения бюджета района за счет имущественного и земельного налогов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, о текущем состоянии дел в налоговой политике района была заслушана информация представителя межрайонной налоговой инспекции Патимат Камиловой, она проинформировала о возникающих проблемах по исчислению и сбору налогов, поделилась предложениями по улучшению их собираемости.

В ходе совещания Магомедзагид Муслимов отметил необходимость проведения работы среди населения по уплате исчисленных местных налогов, организовать своевременное предоставление сведений о различных несоответствиях в учетных данных, что позволяет поддерживать в актуальном состоянии Единый государственный реестр налогоплательщиков и базу данных собственников имущества, земельных участков и транспортных средств.

Заслушав участников совещания, глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов призвал глав сельских поселений активизировать работу по своевременной уплате налоговых взносов и конкретизировал сроки исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела