"

Волейбольный турнир среди ветеранов прошел в Ахвахском районе Дагестана

Фото:
185
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 21 августа – РИА «Дагестан». 14-й республиканский турнир по волейболу среди ветеранов памяти заслуженного энергетика РФ Зубаира Магомедова прошел на базе Ахвахской ДЮСШ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Сурхай Сурхаев, глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов, президент Федерации волейбола РД, тренер сборной РД Магомед Гаирбеков и другие.

«В Ахвахском районе очень любят спорт и особенно волейбол, упадок которого мы переживаем сегодня, и для нас его возрождение – главная цель. Наша задача сделать спорт доступным для каждого жителя района, особенно учащихся и молодежи. В этой связи администрацией района проводится работа по ремонту и благоустройству имеющихся спортивных площадок», – сказал на открытии турнира Сурхай Сурхаев.

В соревнованиях приняли участие команды ветеранов волейбола Ахвахского, Ботлихского, Цумадинского и Кизилюртовского районов.

По итогам соревнований 1-е место заняла команда «Магмус»; 2-е – «Каскад»; 3-е – «Ботлих». Команды-победительницы и призеры получили кубки, медали, грамоты и денежные вознаграждения. Также денежными призами были награждены наиболее активные игроки в различных номинациях.

Официальным спонсором мероприятия стал Торговый дом «Бавтугай» в лице Абдулатипа Абдулатипова, семья и родственники Зубаира Магомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела