"

Вопрос о реализации ППР рассмотрели на совещании в Ахвахском районе

Фото:
659
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 4 июня – РИА «Дагестан». На очередном еженедельном совещании в администрации района сегодня обсудили вопросы реализации приоритетных проектов развития республики, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Совещание прошло с участием начальников отделов и структурных подразделений администрации под председательством главы района Магомедзагида Муслимова.

С докладом о реализации проектов выступил заместитель начальника отдела сельского хозяйства и экономики Магомед Алиев. Он отметил, что составлен реестр инвестиционных проектов и разработан ежемесячный план их реализации. Он также подчеркнул, что в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» на 1 июня в Ахвахском районе обеспечен прирост собственных доходов.

«Работа по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства ведется совместно с главами сельских поселений и другими службами. В последнее время посильную помощь по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства оказывает МФЦ по Ахвахскому району, так, в части услуг земельно-имущественного характера за период с февраля по декабрь 2017 года завершено с выдачей «Свидетельство о госрегистрации права собственности» (зеленка) в количестве – 375 дел, 2018 год – 68 дел. Во всех сельских поселениях района завершена работа по присвоению адресных характеристик, внесение этих сведений в ФИАС не завершено только в село Местерух», – отметил докладчик.

Глава района поручил провести с представителями налоговых органов совместный рейд по вопросам выявления постановки на учет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без постановки на учет в налоговом органе и по выявлению неформальной занятости.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела