"

Вопросы исполнения консолидированного бюджета МР обсудили в администрации Ахвахского района

Фото:
802
2 минуты

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Муртазалиев провел сегодня совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы исполнения консолидированного бюджета МР за первое полугодие,

организации приема от муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и подготовки школ к отопительному сезону. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава района Магомед Муртазалиев, прежде чем перейти к вопросам повестки дня, поздравил с успешным окончанием школы золотых медалистов – выпускников 2021 года школ района. Школы в текущем году на золотые медали закончили 6 человек.

«От всей души желаю вам успешно поступить в учебные заведения, овладеть нужной, востребованной в обществе специальностью и достойно идти дальше по избранному пути. Не забывайте своих учителей. Пусть ваши личные успехи станут основой успешного развития нашего района» – подчеркнул глава района. Также он поблагодарил за плодотворную работу педагогические коллективы и родителей за хорошее воспитание детей.

Затем он вручил им грамоты, сертификаты и денежное поощрение. 

По вопросу поступления и исполнения налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет МР выступил начальник отдела финансов и налогов Арсен Гаджимагомедов, который рассказал, что в консолидированный бюджет МР за 6 месяцев 2021 года поступили средства на сумму 283 814,1 тыс. рублей или 56,01% от планового назначения на 2021 год (план на 2021 год – 506 699,8 тыс. руб.).

«Безвозмездных поступлений за 6 месяцев 2021 года в консолидированный бюджет МР “Ахвахский район” составило 256 972,7 тыс. рублей, что составляет 56,9% от годового назначения на 2021 год (план на 2021 год – 451 757,4 тыс. руб.). Необходимо усилить работы по сбору имущественного и земельного налога, а также провести разъяснительную работу с главами поселений на сельских сходах и собраниях», – сказал он.

Затем с информацией об итогах декларационной кампании выступил главный специалист по кадровым вопросам Абдулкарим Абдулбасиров.

И. о. начальника отдела образования Марьям Черилова отметила необходимость проведения первоочередных ремонтных работ отопительных систем учреждений образования в целях подготовки к осенне-зимнему периоду. Также было отмечено, что во многих образовательных учреждениях идут ремонтно-строительные работы – побелка стен, покраска полов, установка новых моек в пищеблоках, тревожных кнопок, ограждений и др.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела