"

Вопросы подготовки избирательных участков к предстоящим выборам обсудили на заседании штаба в Ахвахском районе

Фото:
1122
1 минута
Накануне, 11 апреля, в Ахвахском районе прошло заседание районного штаба по оказанию помощи избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения избирательной кампании в 2016 году, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Заседание провел председатель штаба, заместитель главы администрации Ахвахского района Хасмагомед Муслимов. В его работе приняли участие представители районной администрации, члены штаба.

По информации источника, в ходе заседания состоялось обсуждение вопросов, касающихся выполнения основных организационных мероприятий: подготовки помещений, выделенных для работы участковых избирательных комиссий и информирования населения о проведении выборов.

«Традиционно все участки расположены в соответствующих их назначению помещениях различных учреждений. В ближайшее время там, где необходимо, будут выполнены работы по благоустройству прилегающих к избирательным участкам территорий, их наружному освещению.

Необходимо провести проверку готовности помещений участковых избиркомов: имеются ли везде необходимая мебель, средства связи, обеспечена ли противопожарная безопасность. Также необходимо определить специальные места, где будут размещены агитационные плакаты», – отметил Муслимов.

В ходе заседания также был разработан и принят «Перечень мероприятий по организации подготовки и проведения в Ахвахском районе избирательной кампании 2016 года».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела