"

Вопросы профилактики религиозных конфликтов рассмотрели в Ахвахском районе

Фото:
1665
1 минута
Сегодня в Ахвахском районе по вопросам профилактики религиозных конфликтов прошло оперативное совещание под руководством заместителя главы МО «Ахвахский район» по общественной безопасности Хаджимурада Алидибирова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие руководители учреждений и организаций района.
  
На повестке дня был вопрос о ходе осуществления в пределах компетенции и во взаимодействии с другими государственными и общественными организациями необходимых мер по профилактике религиозных конфликтов.
  
Выступивший Абдурашид Мусакаев – уполномоченный по национальной политике и религии администрации «МО Ахвахский район», проинформировал собравшихся, что администрацией района проводится определенная работа по профилактике религиозных конфликтов.
  
По его словам, согласно плану мероприятий и согласованности с имамом района и главами сельских поселений, были проведены беседы по недопущению конфликтов во время празднования религиозных праздников.
  
«Религиозные лидеры должны принимать участие и в светских мероприятиях, собраниях и сходах села, проводить беседы с молодежью. Проводятся беседы с работниками учреждений района о том, что деление жителей района на группы и этносы губительно для работы и, в первую очередь, для района», – сказал он.
  
Глава администрации МО «Ахвахский район» Исмаил Магомедшарипов уделяет большое внимание данному вопросу и проводит большую работу в данном направлении.

С отчетом о проделанной работе выступили исполняющий обязанности главного врача «Ахвахской ЦРБ» Хайбула Иманалиев и ведущий специалист отдела субсидий администрации района Сабигат Магомедова.

Новости раздела