"

Вопросы проведения акции «Зеленые километры» обсудили власти Ахвахского района

Фото:
353
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». Еженедельное аппаратное совещание с участием заместителей, начальников отделов, руководителей учреждений состоялось накануне в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Вел мероприятие глава района Магомедзагид Муслимов. 

В начале совещания Муслимов рассказал об участии в заседании у заместителя председателя Правительства РД А. Абдулмуслимова по проблемным вопросам мелиоративной системы.

«В этой отрасли есть и проблемы у сельхозпроизводителей нашего района. Они постепенно, по мере обращения в Минмелиоводхоз, решаются, но не до конца. Основная проблема  в том, что заилена внутрихозяйственная оросительная система. Раньше Минсельхоз выделял экскаваторы в помощь СПК, можно продолжить и такую практику. 

Очищены Кутанский и Кадилюртовский каналы, из которых подпитывается 5 хозяйств нашего района общей площадью 60 тыс. га. Построен новый акведук. Восстановлены распределители. Однако из-за того, что хозяйства находятся на хвосте канала, вода до потребителей не доходит», – отметил глава. 

Далее на совещании были обсуждены вопросы участия учреждений в акции «Зеленые километры» и работа ЖКХ. Особое внимание было уделено проведению субботников во всех сельских поселениях. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела