"

Вопросы размещения информации в ГИС ЖКХ рассмотрели на совещании в Ахвахском районе

Фото:
482
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 16 июля – РИА «Дагестан». Еженедельное аппаратное совещание с участием начальников отделов и руководителей структурных подразделений состоялось сегодня в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Информацию о ходе предоставления государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния представила начальник отдела ЗАГСа Заира Гамидова. Вопросам регистрации и размещения информации в Государственной информационной системе ЖКХ было уделено внимание в выступлении и.о. начальника отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Гаджи Кадиева.

«Данная работа очень важна, потому что эта система является основой развития электронной инфраструктуры взаимодействия в обществе. “ГИС ЖКХ” – это единая федеральная централизованная информационная система, которая представляет информацию для граждан о коммунальных услугах и поставке ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством. Мы сегодня находимся у истоков формирования этой системы, и от того, насколько качественно мы эту работу проведем, будет зависеть будущее этой системы. Поэтому поручаю главам сельских поселений взять под личный контроль вопросы, связанные с ГИС ЖКХ, провести полную инвентаризацию и актуализацию всей системы», – отметил глава района Магомедзагид Муслимов.

О ходе подготовки к Форуму женщин Ахвахского района рассказала управляющий делами Раисат Абдулбасирова. Она отметила, что Форум состоится 24 июля. Он проводится в рамках мероприятий, посвященных 25-летию Союза женщин РД и 85-летию со дня образования Ахвахского района. В работе Форума примут участие известные женщины, которые работают в различных республиканских структурах.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела