"

Вопросы развития сельского хозяйства обсудили в Ахвахском районе

Фото:
1352
1 минута
В Ахвахском районе состоялось заседание коллегии администрации по обсуждению вопросов развития сельского хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы района И. Магомедшарипова. На коллегии присутствовали все руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений и руководители СПК Ахвахского района.

На заседании был обсужден вопрос «О задачах и перспективах развития сельскохозяйственного производства в Ахвахском районе в свете требований приоритетного проекта развития РД».

Глава района отметил, что абсолютное большинство населения Ахвахского района занято животноводством и земледелием. «Имеются определенные успехи в развитии личных подсобных хозяйств в горах и прикутанных хозяйствах. В ряде населенных пунктов построены и функционируют животноводческие фермы. Тем не менее не всегда рационально используются земли. Также много недостатков и упущений в работе 14 СПК.

Руководителям СПК необходимо в свете требований приоритетного проекта развития РД в области АПК в корне изменить отношение к работе, изыскать пути и возможности для развития животноводства и растениеводства на землях отгонного животноводства», – подчеркнул глава района.

В пресс-службе добавили, что по итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела