"

Вопросы в сфере противодействия коррупции обсудили власти Ахвахского района

Фото:
417
2 минуты
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 27 марта – РИА «Дагестан». В администрации накануне состоялась очередная коллегия с участием глав сельских поселений, руководителей учреждений, директоров школ и заведующих ДОУ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.   

Вел заседание коллегии глава района Магомедзагид Муслимов.                  

Помощник главы муниципалитета Хайбула Исмаилов проинформировал о работе в сфере противодействия коррупции, проводимой в районе.

«Была организована и проведена независимая антикоррупционная экспертиза в отношении 14 правовых актов. Кроме того, все изданные администрацией района распоряжения направлялись в прокуратуру Ахвахского района для проведения антикоррупционной экспертизы.

В целях профилактики коррупционных проявлений со стороны работников государственных учреждений проводился анализ сайтов учреждений, подведомственных администрации», – отметил он.

О состоянии правоустанавливающих документов на муниципальную собственность проинформировал главный специалист по имущественным и земельным отношениям Ражихан Аюбов: «Согласно Положению, ведется учет муниципального имущества. Для учета всеми руководителями муниципальных учреждений и организаций по запросу представлены сведения муниципального имущества за подписью руководителя муниципального учреждения.

Муниципальное имущество передано на оперативное управление, иное находящееся в муниципальной собственности недвижимое и движимое имущество передано на оперативное пользование и на безвозмездное пользование, составлены договора о сдаче объектов и реестр муниципального имущества по состоянию на 1 января 2018 года. Реестр представлен в налоговую инспекцию для налогообложения», – отметил он. 

Справку об итогах работы комиссии по техническому осмотру зданий образовательных учреждений и определению первоочередных работ в ОУ и ДОУ представил заместитель главы администрации Герай Чанакаев. 

Он рассказал о том, что актуальным для всех учреждений является оборудование медицинских кабинетов и строительство теплых туалетов. О требованиях СаНпиН, предъявляемых к медкабинетам, дал разъяснения начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов. 

Он также ответил на вопросы руководителей образовательных учреждений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела