"

Заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения прошло в Ахвахском районе

Фото:
1487
2 минуты
2 февраля в администрации Ахвахского района состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В работе комиссии приняли участие заместитель главы района Хаджимурад Алидибиров, начальник отдела образования Зайгат Шамхалова, представители дорожных предприятий и сотрудники отдела ГИБДД ОМВД по Ахвахскому району.

На обсуждении стояли вопросы о состоянии аварийности на дорогах района за 2015 год, о ходе реализации программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2015 – 2020 годах» и о подготовке к эксплуатации в зимних условиях автодорог района.

О состоянии уровня аварийности на территории Ахвахского района и мерах, принимаемых к ее снижению, рассказал начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Ахвахскому району Гаджи Гаджиев. Он отметил, что в 2010 -2015 годах на территории Ахвахского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия. В результате ДТП 1 человек погиб и 1 получил ранения. С участием несовершеннолетних ДТП не зарегистрировано. «Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Ахвахскому району в целях стабилизации обстановки и недопущения ДТП проводится круглосуточное дежурство передвижного наряда полиции, практикуются подворные обходы в населенных пунктах района и профилактические беседы среди водительского состава. Также проводятся и регулярные комплексные проверки и обследование автодорог, по результатам проверок информируется глава администрации того или иного сельского поселения», – отметил Гаджи Гаджиев.

Заместитель главы администрации Ахвахского района Хаджимурад Алидибиров рассказал об утверждении государственной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения». По его словам, в рамках республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2015 – 2020 годах» за 2015 год, реализовано более тридцати основных мероприятий программы. «Результаты этого года показали эффективность решения существующих проблем дорожного движения возможно только в условиях программно-целевого метода. Таким образом, продолжение применения программно-целевого метода для решения проблем дорожно-транспортной аварийности в Республике Дагестан позволит не только сохранить накопленный потенциал, но и сократит число ДТП в республике», – сказал Хаджимурад Алидибиров.

Также по повестке дня выступили: начальник отдела образования, молодежи и туризма Зайгат Шамхалова и старший мастер ОАО «Ахвахское ДЭП №3» Магомедзагид Абдулманапов.

В конце заседания был вынесен проект решения, где были даны рекомендации комиссии по безопасности дорожного движения всем ответственным лицам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела