"

Житель Ахвахского района Халид Халидов принял участие в военном параде в Москве

Фото:
833
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 21 мая – РИА «Дагестан». В администрации района накануне прошла встреча с Халидом Халидовым, ветераном Великой Отечественной войны, участником Сталинградской битвы, который вернулся из Москвы, где принимал участие в военном параде в ознаменование 74-й годовщины со Дня Победы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов отметил, что для всего района является честью и гордостью участие ветерана в параде в Москве.

Халид Халидов в июне 1941 года был призван в ряды Красной Армии. Служил в составе 431-й отдельной телеграфно-строительной роты, участвовал в героической обороне Сталинграда, в освобождении Ростова, Мариуполя, Польши и Чехословакии. Имеет правительственные награды, благодарственные письма и грамоты за службу с начала войны и до конца 1946 года.

Награжден медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», еще десятью медалями и 14 благодарностями, в том числе от Верховного Главнокомандующего маршала Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела