"

Жители Ахвахского района почтили память погибших в борьбе с терроризмом

Фото:
1185
2 минуты
21 декабря в читальном зале Ахвахской библиотеки провели урок Мужества, посвященный героическому поступку офицера дагестанской полиции Магомеда Нурбагандова и земляков погибших от рук террористов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие глава администрации Ахвахского района Магомедзагид Муслимов, заместитель главы администрации Гаджимурад Алидибиров, помощник прокурора района Аспизон Суракатов, сотрудник ОВД по Ахвахскому району Саадула Асадулаев, работники учреждений и организаций, учащиеся Каратинской школы.

Открывая мероприятие, начальник отдела культуры Деньга Махиев отметил, что в истории человечества было очень много войн, но люди еще не научились делать выводы из этих уроков истории. «Война продолжается вокруг нас и по сей день, и мы не должны оставаться равнодушными созерцателями этого. Война никому не приносит счастья. Война уничтожает каждого. В жизни каждого человека порой наступает момент, когда на карту поставлено самое дорогое, что есть у человека – жизнь. Мы никогда не должны забывать, а должны всегда помнить о тех, кто готов был отдать свою жизнь за Родину», – сказал Махиев.

В свою очередь Магомедзагид Муслимов заявил, что экстремизм и терроризм стали горем нынешнего века. «От рук террористов погибают каждодневно ни в чем не виноватые люди, среди них дети, старики, женщины и работники правоохранительных органов. Ахвахский район за последние 20 лет от рук экстремистов и террористов потерял 29 уроженцев района, работавших в правоохранительных органах. Имена этих ребят навсегда останутся символом доблести и чести для подрастающего поколения. Подвиг этих ребят – это подтверждение того, что никому не удастся сломить волю народа, защищающего право на мирную жизнь и достойное будущее», – сказал Муслимов.

Учащимся Каратинской школы рассказали истории о подвигах убитых ребят боевиками, которые ценой своей жизни защитили свою Родину.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела