"

20 школьников приняли участие в муниципальном конкурсе «Акушинский район – территория безопасности»

Фото:
792
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня подведены итоги муниципального конкурса социального видеоролика «Акушинский район – территория безопасности», сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«Главной задачей конкурса было создание социальной рекламы по профилактике асоциального и агрессивного поведения в молодежной среде, привлечение подростков к агитации против идей терроризма и экстремизма в среде сверстников, а также воспитание у учащейся молодежи умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, умение быть толерантными.

Участниками конкурса стали 20 учащихся Акушинской № 1 и Гапшиминской средних общеобразовательных школ. В период с 23 ноября по 7 декабря школьники отправляли свои конкурсные видеоролики на официальный сайт УКМПиТ в сети Instagram, в которых читали стихи с призывом творить добро и быть бдительными, не допускать проявления любых экстремистских наклонностей», – отметил источник.

Награждая лучших конкурсантов, главный специалист Управления Абдулла Курбанов сказал: «Такие акции единодушия, когда мы все вместе, плечом к плечу, – это и есть наш ответ терроризму, уносящему жизни невинных, совсем еще молодых людей, женщин и пожилых. В ходе конкурса нам удалось акцентировать внимание учащейся молодежи на необходимости проявления бдительности с целью недопущения распространения экстремистских и террористических идеологий на территории района».

Все участники конкурса были награждены подарками и грамотами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела