"

26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили в Акушинском районе

Фото:
1667
1 минута
26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили в Акушинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Главным организатором мероприятия выступили МКУ «Управление по молодежной политике, спорту и туризму» МО «Акушинский район», Акушинское местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», управление культуры и искусства, отдел образования администрации МО «Акушинский район».

Открыл и вел мероприятие начальник МКУ «Управление по молодежной политике, спорту и туризму» МО «Акушинский район» Гасан Гасанов, который в свою очередь поздравил всех ветеранов афганской войны:

«Именно в этот день в 1989 году советские войска были выведены из Афганистана. Афганистан занимает особое место в истории нашей страны. И сегодня мы отдаем дань уважения всем воинам-интернационалистам, чтим память наших братьев и сестер, навсегда оставшихся в афганских горах, разделяем боль утраты с теми, кто потерял в той войне своих родных и близких. Мы не забыли и никогда не забудем тех, кто не вернулся с той войны, честно и мужественно исполнив свой интернациональный долг», - сказал Гасанов.

Учащиеся Акушинской СОШ № 1 показали композицию «Герои необъявленной войны». Силами работников управления культуры и искусства был показан концерт ветеранам Афганистана и  участникам данного мероприятия.

С Акушинского района в афганских событиях приняло участие 44 человека, 4 из них погибли в боевых действиях.

Новости раздела