"

76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметили в Акушинском районе

Фото:
784
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». В селе Акуша сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Празднование Дня Победы началось с торжественного открытия и возложения венков и цветов к памятнику жителям Акушинского района, павшим на полях сражений в годы войны. 

Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов выступая на митинге, посвященном празднованию Дня Победы сказал: «Уважаемые жители Акушинского района! Примите сердечные поздравления с самым дорогим и святым для всех нас праздником – Днем Победы! 9 Мая – особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. 

Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! От всего сердца желаю всем мирного неба над головой!».

В своем выступлении военный комиссар Сергокалинского и Акушинского районов, капитан Шамиль Чупалаев поблагодарил ветеранов и тружеников тыла за бесценный подвиг советских людей в годы войны. «От всей души поздравляю вас с самым светлым и самым дорогим праздником нашей страны – Днем Победы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным» – сказал он.

В память о тех, кто не вернулся с войны, была объявлена минута молчания.

В ходе торжественного мероприятия прозвучали стихи и песни военных лет в исполнении учащихся школ района, а артисты Управления культуры, молодежной политики и туризма выступили с концертной программой.  

В завершение праздника, в небо выпустили сотню воздушных шаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела