"

Агитационную работу по отбору граждан на контрактную военную службу провели в Акушинском районе

Фото:
83
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 8 сентября – РИА «Дагестан». Власти района продолжают проводить информационно-разъяснительную работу с местными жителями призывного возраста, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В ходе этой встречи рабочая группа из числа представителей администрации и силовых структур района сделала акцент на молодых ребят, которые отбывают наказание по тем или иным правонарушениям условно», – рассказал собеседник агентства.

Отмечается, что были подняты вопросы о льготах, предоставляемых гражданам, подписавшим контракт, обсудили результаты работы по отбору граждан на военную службу по контракту.

«Присутствующим были даны разъяснения по интересующим их вопросам, которые касались прохождения контрактной службы и СВО», – сказал представитель райадминистрации.

Работу с молодежью, в частности, провели первый замглавы района Магомед Исмаилов, военный комиссар Сергокалинского и Акушинского районов Шамиль Чупалаев, начальник филиала по Акушинскому району управления ФСИН по региону, подполковник Гаджимурад Гамзаев, а также главный специалист администрации района по мобилизационной работе Ахмед Касумов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела