"

Ахмед Магарамов: «Мы прилагаем все усилия по выполнению озвученных в Послании Главы Дагестана указаний по импортозамещению»

Фото:
2064
1 минута
Мы прилагаем все усилия по выполнению всех данных в Послании Главы Дагестана указаний по импортозамещению, заявил, комментируя ежегодный отчет руководителя региона Народному Собранию РД, озвученный вчера, 1 февраля, в рамках 58-й сессии дагестанского парламента глава Акушинского района Ахмед Магарамов.

По его словам, Посланию предшествовала тяжелая работа всех структур власти республики, Главы Дагестана, Правительства РД, а также глав муниципальных образований.

Магарамов отметил, что все поручения, поставленные руководителем региона в своем предыдущем Послании, Акушинский район выполнил.

«Основной реализуемый на территории района приоритетный проект развития Республики Дагестан – это “Эффективный агропромышленный комплекс”. Мы сельскохозяйственный район, и поэтому у нас развито овощеводство, животноводство, земледелие, производство молока, мяса. И мы прилагаем все усилия по выполнению указаний по импортозамещению.

Жители района активно работают на земле, получают федеральные и республиканские гранты. И сейчас в Акушинском районе тяжело найти участок, который бы не был обработан», – отметил он.

Новости раздела