"

Активисты Акушинского района посетили участников ВОВ в селе Бургимакмахи

Фото:
2828
1 минута
Молодежная делегация Акушинского района посетила участников Великой Отечественной войны Магомеда Кимбарова и Абдуллу Удредова из села Бургимакмахи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в состав делегации вошли руководитель исполкома Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия», начальник управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов, член Совета женщин района, методист методкабинета отдела образования Патимат Вазирова, секретарь Бургимакмахинского первичного отделения ВПП «Единая Россия», глава администрации «сельсовет Бургимакмахинский» Шамиль Исаев.

Встречи были организованы управлением по молодежной политике спорту и туризму, отделом образования администрации района и Акушинским местным отделением ВПП «Единая Россия» в рамках реализации планов мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи и противодействию экстремизму и терроризму в молодежной и подростковой среде. В ходе встреч ветераны рассказали о своих боевых подвигах, о лишениях и трудностях, которые им пришлось пережить в тяжелые военные годы.          

Со словами благодарности к ветеранам обратился начальник управления по молодежной политике, спорту и туризму района: «Молодежь безмерно благодарна вам за то, что вы отстояли наше Отечество. К большому сожалению, участников Великой Отечественной войны в районе осталось всего 6 человек. Благодаря вам мы сегодня живем в благополучной и свободной стране. Жизнь каждого нового поколения – это в какой-то степени подарок нам от вас, дорогие ветераны», – сказал Гасан Гасанов.

Гости пожелали ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили памятные подарки и цветы.
  



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела