"

Более 70 школьников участвовали в Первенстве по шахматам Акушинского района

Фото:
681
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 12 марта – РИА «Дагестан». С 11 по 12 марта в селе Акуша проходило Первенство муниципалитета по шахматам среди школьников, приуроченное к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Руководитель муниципалитета Махач Абдулкеримов, выступая перед школьниками, отметил, что текущий год особенный, юбилейный: «Страна готовится в этом году отметить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В план празднования этой даты включено много культурных и спортивно-массовых мероприятий. Сегодня у нас в районе проходит соревнование по шахматам, которое посвящено Великой Победе. Успехов всем участникам Первенства в учебе и побед в спортивных состязаниях».

По словам собеседника агентства, в соревнованиях приняли участие более 70 юных шахматистов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: в возрасте 7-9 лет (мальчики) первое место одержал Ислам Омаров (село Бургимакмахи), среди девочек на первом месте Ханум Магомедова (село Акуша); в возрастной категории 10-13 лет (мальчики) на первом месте Курбанмагомед Муртазалиев (село Усиша), среди девочек первое место заняла Муслимат Мусаева (село Усиша); в возрастной группе 14-16 лет лучшим был Газимагомед Магомедов (село Акуша).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела