"

Делегация Правительства РД с рабочим визитом посетила Акушинский район

Фото:
868
2 минуты
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 16 ноября – РИА «Дагестан». Делегация Правительства РД во главе с первым заместителем Председателя Правительства РД Гаджимагомедом Гусейновым побывала в районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В рамках поездки делегация посетила районную центральную больницу и детский сад с. Акуша, встретилась с активом района, представителями общественных организаций и педагогических коллективов района.

Махач Абдулкеримов, предваряя обсуждение вопросов на встрече, выразил благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву за направление в район большой делегации из представителей республиканских министерств для изучения проблем района на месте и представил собравшимся членов делегации. Он также подробно информировал присутствующих о проектах, в которых район уже принял участие и заявках, поданных на 2020 год по водопроводам, школам, детским садам, общественным территориям и т.д.

Гаджимурад Гусейнов в свою очередь разъяснил, что фонд оплаты труда в республике за последние два года увеличили почти на 20% и обещал доложить Главе РД Владимиру Васильеву вопрос с долгами учителям по заработной плате.

Встреча продолжилась обсуждением ситуации в республике по уплате налогов. «Дагестан меньше платит налоги в Российской Федерации.

Ситуацию необходимо менять, увеличивать собираемость. Люди должны видеть, куда мы их направляем. В текущем году транспортный налог мы отдали муниципалитетам, 132 млн руб. в районы и 638 млн руб. в города. В будущем году финансирование будет увеличено в пользу районов. Создавайте предпринимательскую среду в районе. Показывайте, куда каждая копейка тратится», – отметил вице-премьер.

На встрече также выступили врио министра финансов РД Али Исламов, председатель Собрания депутатов района Абдулжалил Абакаров, прокурор района Мирзакади Мирзакадиев, главный врач Акушинской ЦРБ Магомедамин Саидов и другие.

Пребывание представителей Правительства РД в Акушинском районе продолжилось осмотром объектов и территорий районного центра, планируемых благоустроить по целевой программе «Формирование современной городской среды», подводящего газопровода к с. Гапшима и туристско-оздоровительной базы «Медовая скала».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела