|
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 22 августа – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня Государственного флага России во всех библиотеках муниципалитета проходят познавательные мероприятия и патриотические часы для детей, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.
«Так, 22 августа в читальном зале Акушинской центральной районной библиотеки прошел патриотический час “Флаг России – гордость наша” и была оформлена книжная выставка "Три символа родной державы".
Участниками данного мероприятия стали читатели библиотеки, волонтеры района и работники библиотеки. Юные читатели библиотеки узнали, что каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн.
Детей познакомили с историей российского флага, рассказали, в каких случаях поднимается государственный флаг и звучит гимн страны.
Рассматривая книжную выставку, каждый находил интересную книгу, стихотворение или рассказ.
В ходе мероприятия дети читали стихи о Родине, флаге и мужестве и рисовали символы России. Затем все участники мероприятия присоединились к патриотической акции по раздаче ленточек триколора», – говорится в сообщении пресс-службы.