"

День культурно-исторического просвещения на тему «Роль женщины в истории Дагестана» провели в Акушинском районе

Фото:
1787
2 минуты
В актовом зале администрации муниципального образования «Акушинский район» провели День культурно-исторического просвещения на тему «Роль женщины в истории Дагестана: вчера, сегодня, завтра», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Для проведения мероприятия был собран весь актив района, приглашены главы сельских поселений, представители всех учреждений и организаций района. От имени руководства республики участие принял уполномоченный Главы Республики Дагестан, секретарь Совета Безопасности РД, Герой России Магомед Баачилов.

С вступительной речью выступил глава района Ахмед Магарамов: «Дорогие друзья, мы все знаем, какую роль играет женщина в нашей жизни: мать, сестра, дочь не только в отдельно взятой семье, но и в районе и всей республике в целом. Важную роль играли женщины и во время войны, когда все мужчины были на войне, они растили детей,  круглосуточно работали на полях, защищали свой домашний очаг, обеспечивали тыл».

Уполномоченный Главы Республики Дагестан Магомед Баачилов высказал слова благодарности всем женщинам района, отметил большую роль женщины в развитии республики: «По инициативе Главы Республики Дагестан Р.  Абдулатипова в Дагестане проходят Дни культурно-исторического просвещения, и сегодняшняя наша тема «Роль женщины в истории Дагестана: вчера, сегодня, завтра». Дорогие женщины, трудно переоценить вашу роль в жизни любого народа, благодаря вам мы живем и развиваемся.  Желаю вам всем здоровья, успехов, семейного благополучия. Особую благодарность выражаю нашим мамам, нашим ветеранам труда, ветеранам ВОВ», – отметил Магомед Баачилов.

Далее слово предоставили председателю Совета женщин района Патимат Абдуллаевой. Она поблагодарила за теплые слова, высказанные в адрес женщин. Отметила роль женщин во время ВОВ, какие трудности легли на хрупкие женские плечи. Поименно перечислила выдающихся женщин района, учителей, врачей, женщин, которые проработали на руководящих должностях.

«Завершая мероприятие, глава района Ахмед Магарамов отметил, что Дни культурно-исторического просвещения в районе будут продолжены. Поблагодарил всех присутствующих за участие в мероприятии», – добавил источник.

Новости раздела