"

Эпидемиологическую ситуацию в сельских поселениях обсудили в администрации Акушинского района

Фото:
697
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 19 мая – РИА «Дагестан». Замглавы района Эльвира Гасангусейнова провела сегодня совещание с работниками администраций сельских поселений сел Акуша и Усиша, в ходе которого были рассмотрены вопросы принятия мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовали руководитель ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе Султанбек Амиров, главврач Акушинской ЦРБ Залкип Алиев, врио начальника ООДУУП ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Иманзагир Исмаилов.

«На сегодняшний день большое число заболеваний коронавирусной инфекцией зафиксировано в селе Акуша – 21 человек, в селе Усиша – 28 человек. Надо провести разъяснительную работу с жителями сел о необходимости вакцинации и соблюдения режима самоизоляции больными и лицами, контактировавшими с ними», – сказала Гасангусейнова.

Выступившие на совещании Султанбек Амиров и Залкип Алиев также отметили о необходимости соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в мечетях, при исполнении религиозных обрядов на похоронах, при посещении общественных мест.

Администрациям указанных сельских поселений рекомендовано, совместно с участковыми уполномоченными полиции, усилить контроль над соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела