"

Еще два инвестиционных соглашения подписаны в Акушинском районе

Фото:
1677
1 минута
В Акушинском районе состоялось мероприятие по подписанию соглашений по реализации инвестиционных проектов между инвесторами и администрацией муниципального образования «Акушинский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Церемония подписания прошла в кабинете у главы района. В результате были подписаны два инвестиционных соглашения. Одно между инвестором - генеральным директором ООО «Мугинское подворье» Ахмедом Курбановым и администрацией муниципального образования «Акушинский район» по строительству «Мугинского подворья», и второе соглашение между инвестором - директором ООО «РУ-ДЕНТ» Рустамом Абдуллаевым и администрацией муниципального образования «Акушинский район» по строительству «Медицинского оздоровительного центра». Строительство обоих проектов запланировано в местности «Карбуки» сельского поселения «сельсовет Мугинский» Акушинского района.

Таким образом, в Акушинском районе с начала 2015 года уже подписаны четыре соглашения по реализации инвестиционных проектов. Ранее были подписаны еще 2 проекта – по газификации 15 населенных пунктов Акушинского района и строительству детского садика.

В беседе с инвесторами, глава Акушинского района Ахмед Магарамов отметил, важность подписания таких инвестиционных проектов, поблагодарил их за активное участие в развитии района и пообещал оказывать всяческую поддержку в реализации проектов.

Инвесторы в свою очередь выразили благодарность руководству района за поддержку и сотрудничество.

Новости раздела